Тихвинский храм встретил престольный праздник

В день памяти иконы Божией Матери «Тихвинская» прихожане приняли участие в Божественной литургии, которую совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Тихвинский храм встретил престольный праздник.
К Тихвинской иконе обращались с молитвами в горе и радости многие поколения – и вчера в стенах храма звучала молитва о мире на шебекинской земле.

Митрополит Иоанн вручил нашим землякам епархиальные награды: настоятель храма протоиерей Олег Лекарев во внимание к усердному служению Русской Православной Церкви, а также по случаю 30-летия служения в священном сане был удостоен медали святителя Иоасафа, епископа Белгородского II степени.

Награды получили и прихожане храма, которые помогали землякам в тяжёлые для города июньские дни.