Какая категория граждан может претендовать на жилье социального найма?

В соответствии с Жилищным кодексом РФ органами местного самоуправления жилые помещения по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет.  Более подробную информацию о постановке на учет можно получить по тел. 84724832955 или лично в администрации Шебекинского городского округа, каб. 102.

Какие в текущем году планируется отремонтировать учреждения образования?

В 2022 году в Шебекинском городском округе будет проведен ремонт следующих образовательных учреждений:  капитальный ремонт Козъмодемьяновкой ООШ, Булановской ООШ, Маломихайловской ООШ, детского сада № 9, строительство детского сада в селе Вознесеновка на 99 мест.

Как записаться на прием к врачу?

- обратиться непосредственно в регистратуру учреждения здравоохраннения по месту жительства;

- позвонить по номеру телефону 122;

- записаться на сайте "Электронная регистратура"

Как подать заявку для участия в проекте "Решаем вместе"?

Подробную информацию и примеры заполнения документов можно посмотреть на официальном сайте проекта решаемвместе31.рф.
Получить помощь в оформлении заявки можно в  администрации Шебекинского городского округа по адресу: г. Шебекино, пл. Центральная, 2, каб. 106, телефон 3–29–55.

Куда обратиться для государственной регистрации права собственности с целью внесения сведений в ЕГРН о собственнике?

Жителям, имеющим свидетельство на земельный участок старого образца до 31.12.1998 года, необходимо обратиться в МФЦ или в комитет муниципальной собственности и земельных отношений администрации Шебекинского городского округа для представления сведений с целью дальнейшей регистрации права собственности.

Место проведения приёма для представления документов:
- МФЦ по адресу: город Шебекино, ул. Ленина, д. 70, телефон для консультации: (4722) 42-42-42;
- Комитет муниципальной собственности и земельных отношений по адресу: город Шебекино, площадь Центральная, д. 2, каб. 113, телефоны для консультации:(47248) 3-29-77,  8-952-432-72-32.
Время приёма: рабочие дни с 10.00 ч. до  17.00 ч. (перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.).

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и правоустанавливающие документы на земельный участок, при наличии техническую документацию на строение. Предоставление данной государственной услуги является бесплатной, поэтому государственная пошлина за государственную регистрацию права не взимается.

Как получить возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского программного обеспечения ?

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 года № 1031 реализуется новая мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого и среднего предпринимательства, посредством субсидирования приобретения российского программного обеспечения. Срок действия программы до 2024 года.

Оператором программы является Российский фонд развития информационных технологий, который осуществляет отбор участвующих в программе правообладателей и продавцов облачного программного обеспечения по утвержденным критериям.

В рамках программы субъекты малого и среднего предпринимательства приобретают программное обеспечение со скидкой 50% у прошедших отбор правообладателей и продавцов.

Выпадающие доходы в размере 50% стоимости лицензии производителям (правообладателям) компенсирует Российский фонд развития информационных технологий.

Базовые требования к программному обеспечению:

- включено в Реестр российского программного обеспечения, должно использоваться посредством облачной инфраструктуры;

- направлено на цифровую трансформацию (повышение производительности технологического процесса; повышение качественных характеристик производимых товаров, работ или услуг, снижение издержек субъектов предпринимательства).

Ознакомиться со схемой реализации указанной программы и программным обеспечением, доступным субъектам предпринимательства по льготной цене, можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий рфрит.рф и Центре «Мой бизнес» (г. Белгород, ул. Королева, 2а, корп. 3, тел.: +7 (4722) 38-09-29, электронная почта: fond-biznesa@mail.ru, mb31.ru).

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи