Большую часть хаски из Шебекино вывезли в Белгородский район

Новый питомник для собак оборудовали в Стрелецком. Огороженный участок владельцам хаски предоставил местный бизнесмен.
Большую часть хаски из Шебекино вывезли в Белгородский район.
«Сотнями стали поступать звонки и сообщения с предложениями помощи. Перечисляли средства со всех концов России: Мурманск, Санкт-Петербург, Казань. Всё я попросту не в силах перечислить, но благодарность всем – гигантская. Массовый отклик получился просто невероятный, мы даже не ожидали», – рассказала хозяйка собак Людмила Андрюшина.

Питомники со всей России предложили принять часть животных или поделиться оборудованием для их содержания. Производитель собачьего корма дважды делал благотворительные поставки по 10 мешков. Больше 100 предложений поступило из Белгородской области. В основном – по участкам для размещения.

Из 50 шебекинских хаски в Стрелецком сегодня 27. Ещё 11 на передержке у белгородских друзей Людмилы и её мужа Романа. Остальные пока находятся в Шебекино. Там к ним присоединились другие местные животные, которых хозяева не смогли вывезти, а Роман согласился принять на передержку.

Фото: БелПресса