Шебекинская межрайонная прокуратура информирует

Шебекинская межрайонная прокуратура информирует.

Шебекинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Шебекино, обвиняемого в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ)

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемый, находясь на законных основаниях в квартире, расположенной в г. Шебекино, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, похитил из женской сумки, принадлежавшей сожительнице, имущество: золотое кольцо стоимостью 6 400 рублей; золотое кольцо с вставками из камней фианитов стоимостью 8 500 рубле; денежные средства в сумме 1 000 рублей, а всего на общую сумму 15 900 рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму. Также, в ходе слушания обвиняемый полностью возместил имущественный ущерб, раскаялся в содеянном.

Шебекинский районный суд Белгородский области 06.05.24 признал жителя г. Шебекино виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ему по этой статье наказание в виде лишения свободы на срок 1 год, которое на основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ заменено принудительными работами на срок 1 год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.