Шебекинская межрайонная прокуратура информирует

Шебекинская межрайонная прокуратура информирует.

Шебекинским районным судом удовлетворено исковое заявление Шебекинского межрайонного прокурора о признании сделки недействительной.

По результатам проверки Шебекинской межрайонной прокуратурой был выявлен факт приобретения Н. земельного участка на основании выписки из похозяйственной книги, признанной материалами проверки правоохранительных органов незаконной.

В последующем указанный земельный участок на основании договора купли-продажи был зарегистрирован на гражданина С.

В целях устранения выявленных нарушений земельного законодательства Шебекинский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании недействительным договор купли – продажи земельного участка, применении последствия недействительности сделки по договору купли-продажи земельного участка, исключении из Единого государственного реестра недвижимости регистрационных записей в отношении вышеуказанных собственников, применив обеспечительные меры в виде запрета регистрационных действий.

Решение суда в законную силу не вступило.