Шебекинская межрайонная прокуратура информирует

Шебекинская межрайонная прокуратура информирует.

Шебекинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (3 преступления), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (53 преступления), ч. 3 ст. 30 п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (7 преступлений), Н. обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (59 преступлений), К. обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (59 преступлений), Т. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (3 преступления).

В ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемые закладочно-тайниковым путем с использованием информационно телекоммуникационных технологий по средствам мессенджера (Телеграмм) сбывали в особо крупном размере наркотические вещества на территории Белгородской области, а именно в г. Белгород, г. Шебекино и г. Старый Оскол.