Шебекинская межрайонная прокуратура информирует

Шебекинская межрайонная прокуратура информирует.

Шебекинским межрайонным прокурором по результатам проведенной проверки по обращению Б. восстановлены нарушенные права работника.

Так, по результатам проверки в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения выплаты в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

По результатам выявленных нарушений индивидуальному предпринимателю внесено представление, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения, которого, последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Представление об устранении выявленных нарушений находится на рассмотрении.