Шебекинская межрайонная прокуратура информирует

Шебекинская межрайонная прокуратура информирует.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Шебекинского района и г. Шебекино от 25.01.2024 Р. по постановлению Шебекинского межрайонного прокурора привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ.

В ходе проверки по обращению М. было установлено, что Р., используя информационно-коммуникационную сеть «Интернет», в ходе общения в чате «ЖД 2» в мессенджере «Телеграм», созданном с целью оперативного обмена информацией между собственниками квартир многоквартирного дома, умышленно написала в адрес М. сообщение противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, использовав при написании сообщения слово, относящееся к стилистически сниженной лексике, то есть употребляемое с целью обидеть, оскорбить, чем публично оскорбила М., унизив ее честь и достоинство.

По результатам рассмотрения постановления по делу об административной правонарушении судом изложенные в постановлении доводы признаны законными и обоснованными; Р. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.