Шебекинская межрайонная прокуратура информирует

Шебекинская межрайонная прокуратура информирует.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Шебекинского района и г. Шебекино от 30.01.2024 по постановлению Шебекинского межрайонного прокурора начальник МКУ «Управление капитального строительства Шебекинского городского округа» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.59 КоАП РФ.

В ходе проверки по обращению Л. было установлено, что начальник МКУ «Управление капитального строительства Шебекинского городского округа» не обеспечил объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращение Л., перенаправленное ему из администрации Шебекинского городского округа и не направил в установленный законом срок письменный ответ заявителю.

По результатам рассмотрения постановления по делу об административной правонарушении доводы должностного лица о надлежащем рассмотрении обращения и своевременном ответе заявителю судом признаны неубедительными; последний привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.