Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе надзора за исполнением законодательства об исполнительном производстве выявлен ряд нарушений в действиях сотрудников Шебекинского РОСП УФССП России по Белгородской области.

Выявлены нарушения сроков регистрации заявлений граждан о возбуждении исполнительных производств, сроков направления документов сторонам исполнительного производства и в адрес органов и организаций для исполнения.

Также установлены случаи, в которых должностные лица не оканчивали исполнительные производства несмотря на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе.

Допущенные нарушения повлекли ущемление прав граждан и юридических лиц, в целях восстановления которых межрайпрокуратурой по согласованию с прокуратурой области внесено представление руководителю УФССП России по Белгородской области, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.