В МБДОУ «Детский сад села Купино» Шебекинского городского округа прошло мероприятие по контролю за соблюдением правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции Шебекинского городского округа совместно с представителем Общественного совета при ОМВД, руководителем Союза Автомобилистов Белогорья по Шебекинского городскому округу Виктором Дмитриевичем Долженко провели мероприятие по контролю за соблюдением правил перевозки детей.

Сотрудники Госавтоинспекции провели с водителями профилактические беседы и объяснили участникам дорожного движения, что пользоваться ремнями безопасности необходимо всем пассажирам автомобиля и особенно нужно позаботиться о детях.

Нарушение требование к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые водители-родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле-это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля.