Информационное мероприятие «Засветись!»

Информационное мероприятие «Засветись!».

Сотрудники отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Шебекинскому городскому округу совместно с представителем Общественного совета при ОМВД, руководителем Союза Автомобилистов Белогорья по Шебекинского городскому округу Виктором Дмитриевичем Долженко провели информационное мероприятие «Засветись!» с воспитанниками МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3» поселка Маслова Пристань.

Сотрудники полиции рассказали ребятам об основных Правилах дорожного движения, о том, как правильно передвигаться через проезжую часть. Вместе с детьми автоинспекторы повторили значение дорожных знаков, сигналы регулировщика и светофора. Особое внимание обратили на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Ребятам напомнили об обязательности использования в автомобиле ремней безопасности для взрослых и специального детского автомобильного кресла для детей.

В завершение занятия автоинспектор попросил детсадовцев обязательно применять полученные знания на практике, не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и во дворах.