Сотрудниками ОМВД России по Шебекинскому городскому округу проводятся мероприятия по профилактике происшествий на водных объектах.

В период времени с 15.07.2024 года по 05.09.2024 года сотрудниками ОМВД России по Шебекинскому городскому округу в период купального сезона на территории Шебекинского городского округа проводятся мероприятия по профилактике происшествий на водных объектах.

В рамках данных мероприятий, осуществляются регулярные проверки официально допущенных пляжей, а также иных прилегающих к водоемам территорий. Основной задачей данных мероприятий является предупреждение происшествий на водных объектах, выявление нарушений со стороны родителей и иных законных представителей, связанных с необеспечением контроля и надзора за детьми, а также совершением взрослыми лицами иных административных правонарушений в местах общественного отдыха.

Во избежание происшествий на водных объектах, необходимо строгое соблюдение правил поведения на воде: необходимо выбирать для купания специально отведенные для этого места, не позволять детям купаться в реке без присмотра взрослых, а также не оставлять детей у воды без присмотра взрослых, не купаться в нетрезвом состоянии, не нырять в места с неизвестным рельефом дна, не заплывать за ограничительные знаки мест, отведенных для купания, не взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки и прочие предметы, не подплывать к моторным, весельным лодкам и другим транспортным средствам, не толкать товарищей с берега, вышек, трамплинов в воду, не доводить себя до переохлаждения и переутомления.

Придерживаясь этих несложных правил поведения на воде, вы обеспечите себе и окружающим радостный, приятный и главное - безопасный отдых.

ОМВД России по Шебекинскому городскому округу