Внимание, родители!

Внимание, родители!.

Лето – «горячая пора» для родителей, чьи дети закончили обучение в школах и остались без попечения педагогов.

Зачастую, оставшись без присмотра, подростки не всегда находят полезное для общества применение своим силам, бесцельно ходят по улицам, коротают время во дворах. Кроме того, находясь целый день на улице, несовершеннолетние и сами могут стать объектами преступного посягательства со стороны других лиц. Чаще всего в отношении подростков совершаются преступления имущественного характера – кражи, грабежи, мошеннические действия (в том числе с использованием сети интернет и мобильной связи). В этой связи хотелось бы обратить внимание родителей на необходимость срочного принятия мер по организации летней занятости Ваших детей.

Если Вы, уважаемые родители, не имеете возможности самостоятельно организовать присмотр за детьми в летний период, необходимо обратиться в различные инстанции для направления детей в оздоровительные лагеря, организации их трудоустройства (для тех, кто достиг возраста 14 лет), либо воспользоваться иными формами организованного отдыха.

Если у родителей появилась возможность направить детей в оздоровительный лагерь, то необходимо помнить, что в случае выявления недостатков в организации работы детских оздоровительных учреждений, нужно информировать об этом органы внутренних дел для принятия своевременных и адекватных мер по их устранению.

ОМВД России по Шебекинскому городскому округу