ОМВД России по Шебекинскому городскому округу информирует

ОМВД России по Шебекинскому городскому округу информирует.

ОМВД России по Шебекинскому городскому округу информирует население о том, что отделением дознания окончено производство по уголовному делу в отношении гражданки N, которая постановлением мирового судьи судебного участка № * Шебекинского района и г. Шебекино Белгородской области, была подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ.

Несмотря на это, у гражданки N, подвергнутой административному наказанию за розничную продажу спиртосодержащей продукции, а также являющейся физическим лицом, не имеющим в соответствии с п. 1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» лицензии на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, в нарушении ст. 26 названного закона, дд.мм.гггг года, около 13 часов 20 минут, по месту своего жительства: ********, возник и сформировался прямой умысел, направленный на неоднократную незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции гражданину С.

Реализуя свой преступный умысел гражданка N в указанное время, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, вновь, с целью получения прибыли, действуя умышленно осуществила незаконную розничную продажу гр. C спиртосодержащей пищевой продукции - спиртосодержащего напитка домашнего изготовления- самогона объемом 695 см³(мл) с объемной долей этилового спирта (крепостью) 47.0% об., тем самым совершив преступление, предусмотренное ст. 171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершенно неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 настоящего Кодекса.

По данной норме права предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период от трех до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года.

Любой человек обладающий сведениями об аналогичных фактах, может сообщить данную информацию в ОМВД России по Шебекинскому городскому округу для проведения проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.