Шебекинская ТИК провела девятое заседание

Шебекинская ТИК провела девятое заседание.

12 января 2023 года на заседании Комиссии председатель Игорь Мешковой подвел итоги работы Шебекинской ТИК за 2022 год. Он отметил, что, все запланированные мероприятия выполнены качественно и в полном объеме.

Секретарь комиссии Надежда Нирко представила на утверждение  членам комиссии инструкцию по делопроизводству в Шебекинской ТИК и номенклатуру дел на 2023 год, которые устанавливают порядок работы с документами, основные правила их подготовки и оформления, а также содержание,  хранение и систематизацию их учета.

Юлия Кокидько, консультант информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области проинформировала присутствующих об итогах регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Шебекинского городского округа. Численность избирателей на 01 января 2023 года составила 69541 человек. За второе полугодие 2022 года произошло увеличение числа избирателей, участников референдума на 42 человека.

Члены комиссии обсудили и утвердили План работы Шебекинской ТИК на 2023 год. В этом году комиссии предстоит большая работа по формированию новых составов УИК срока полномочий 2023-2028 годов, а также мероприятия по подготовке и проведению местных выборов в сентябре 2023 года.

Постановлениями утверждены штатное расписание на 2023 год и должностная инструкция консультанта Шебекинской ТИК.