29 декабря 2022 года состоялось восьмое заседание Шебекинской ТИК

29 декабря 2022 года состоялось восьмое заседание  Шебекинской ТИК.

На заседании секретарь Шебекинской ТИК Надежда Нирко выступила с информацией о выполнении плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в Шебекинском городском округе в 2022 году.

Совместно с учреждениями культуры и образования было проведено 69 мероприятий, в которых приняли участие 5200 человек молодых и будущих избирателей. Мероприятия проводились в форме деловых игр, правовых уроков, квизов, викторин, встреч, бесед, конкурсов и экскурсий.

С председателями и секретарями 78 участковых избирательных комиссий были проведены обучающие занятия, в ходе которых проведен анализ допущенных членами УИК нарушений на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и досрочных выборов Губернатора Белгородской области на едином дне голосования 19 сентября 2021 года.

В заключении члены Комиссии ознакомились с планом мероприятий по приданию территориальным избирательным комиссиям статуса юридического лица в Белгородской области.