О ликвидации Избирательной комиссии Шебекинского городского округа

О ликвидации Избирательной комиссии  Шебекинского городского округа.

27 октября 2022 года состоялось 37 заседание Совета депутатов Шебекинского городского округа.

Депутаты приняли решения о ликвидации Избирательной комиссии Шебекинского городского округа, а так же о досрочном прекращении полномочий членов избирательной комиссии.

С соответствующим докладом на сессии Совета депутатов Шебекинского городского округа выступил председатель избирательной комиссии Игорь Мешковой.

В своем выступлении Игорь Николаевич пояснил, что в соответствии с Федеральным законом от 14 марта 2022 года № 60-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01 января 2023 года предусматривается упразднение института избирательных комиссий муниципальных образований. В связи с этим, с этого момента начинается процесс ликвидации избирательной комиссии, а  с 31 декабря 2022 года досрочно прекращаются полномочия членов Избирательной комиссии Шебекинского городского округа с правом решающего голоса.