Познавательные программы ко Дню флага Белгородской области прошли в Шебекинском городском округе

Познавательные программы ко  Дню флага Белгородской области прошли в Шебекинском городском округе.

14 октября 2022 года Шебекинский молодёжный избирком совместно  с Шебекинской территориальной избирательной комиссией провели квиз, посвященный дню флага Белгородской области.

В мероприятии приняли участие учащиеся школы № 5 г. Шебекино и студенты Шебекинского  техникума промышленности и транспорта.

Встреча сопровождалась показом презентации о флаге Белгородской области, где председатель Шебекинской ТИК Игорь Мешковой рассказал будущим избирателям об исторических истоках возникновения флага и герба Белгородской области, раскрыл значение каждого цвета флага и каждого символа герба.

В конце мероприятия, секретарь молодежного избиркома Данил Солобаев провел с учащимися викторину. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, о нашем крае. За правильные ответы участники получили памятные сувениры.

Подрастающему поколению тоже необходимо знать и изучать культуру и историю своих предков, прививать им любовь к родному краю. Знать ее символику. Именно с этой целью, работники библиотеки № 2 с участием члена УИК № 1113 провели блиц-викторину «Символы Белгородчины» для юных шебекинцев. Ребята узнали об истории возникновения и утверждения герба и флага как символов Белгородской области,  а также о том, что цвета и изображения на флаге Белгородской области означают добро и красоту.