Стартовал ежегодный Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд»

Стартовал ежегодный Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд».

Основная задача конкурса – выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также повышение общей статистической культуры; мотивация учащихся к приобретению навыков организации и проведения статистического исследования, сбора и обработки данных; знакомство с историей российской и мировой статистики; развитие аналитических способностей и творческой деятельности.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся 6-11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, сформировав команды в составе 2-3-х человек.

Регистрация команд на сайте ВШК «Тренд» и загрузка работ по выполненным исследованиям в личные кабинеты открыта до 8 января 2023 года. Победители регионального тура продолжат соревноваться на федеральном этапе, итоги которого будут объявлены 20 мая 2023 года.

Подробная информация о ВШК «Тренд» размещена по Интернет-адресу: www.statkonkurs.ru.