Продолжаются работы по восстановлению жилых домов. Первоочередная задача – закрыть тепловой контур. Уже после замены окон и восстановления кровель подрядчики будут приступать и к другим видам работ.
Глава администрации Владимир Жданов рассказал о восстановлении объектов на территории города.
"Важный момент в работе представителей подрядных организаций и кураторов – поддерживать постоянный контакт с жильцами и получать обратную связь. Естественно, люди переживают за итоговый результат и качество, стараются контролировать строительный процесс. Сегодня в ходе объезда объектов в городе заехал на адреса, где возникли спорные ситуации.

Ленина 93 – прямое попадание снаряда – серьёзные повреждения квартиры. Хозяин сомневался в возможности восстановления. Конечно же, итоговое слово в решении по видам работ – только за экспертами. После совместной встречи при участии министра ЖКХ региона Алексея Ботвиньева, представителей подрядчика и экспертной организации пришли к общему согласию – в ближайшее время эксперты предоставят необходимые технические решения и сразу же начнутся работы.

Один из домов по улице Мочалина – в результате обстрела пострадала кровля, собственника не устраивает качество материала. Образец шифера, которым перекрывали крышу, в случае необходимости передадим на проверку, а подрядчик в обязательном порядке будет устранять недочёты.

В любом случае, каждый объект будем считать восстановленным только после получения расписки со стороны собственников жилья», – поделился Владимир Жданов.