Вячеслав Гладков встретился с жильцами дома №9 на улице Железнодорожной города Шебекино.
В этот дом попал снаряд, из-за чего треснули плиты, выгорели квартиры и повредились коммуникации. Независимые эксперты провели экспертизу, которая подтвердила, что дом подлежит восстановлению. В настоящее время готовятся проектные решения по его восстановлению. Затем будет подготовлена проектно-сметная документация, которая пройдёт государственную экспертизу. В зависимости от планируемого объёма работ и в соответствии с мнением экспертов будет принято решение по полному или частичному расселению жильцов на время восстановительных работ.

«Наша задача – восстановить дом так, чтобы никаких угроз для проживания в нём не было. Что я хотел посоветовать жильцам? Нужно выбрать людей, которые понимают, что такое стройка, для постоянного взаимодействия со строителями и экспертами, при необходимости сделать копии всех документов – экспертизы, проектно-сметной документации – чтобы вместе следить за качеством выполняемых работ», – отметил руководитель региона.

По словам губернатора, на данном объекте закреплена одна из самых опытных строительных компаний в Белгородской области.