Здесь, руководитель региона вместе с главой округа Владимиром Ждановым, заместителем Владимиром Базаровым, министром ЖКХ Алексеем Ботвиньевым и с закреплёнными за территорией главами муниципальных образований осмотрел восстанавливаемые объекты.
Губернатор Белгородской области в ходе рабочей поездки в Шебекинский городской округ посетил Новую Таволжанку.
На сегодняшний день в селе повреждения выявлены на 659 объектах, из них – 9 МКД, 641 ИЖС и 9 объектов социальной инфраструктуры. Работы по восстановлению ведутся на 44 объектах. Тепловой контур закрыт в 90 домах ИЖС, из них расписок получено 75.

«Поговорил на месте с жителями. Кто-то доволен ходом выполнения работ, кто-то с претензией, что слишком долго всё делается. Понимаю, почему ругаются люди. Конечно, все хотят побыстрее всё решить, чтобы восстановить жильё и спокойно продолжить заниматься своими семейными делами. Но как я уже говорил, объём восстановительных работ большой. Подрядные организации стараются, делают. Всё стоит на контроле. Претензий к строителям предъявить не могу, так же как и к главам, закреплённым за восстанавливаемыми территориями, даже наоборот – на сегодняшний день только слова благодарности за качество. Надеюсь, что так будет всегда», – отметил губернатор.

Также Вячеслав Гладков проверил ход восстановительных работ реабилитационного центра в Новой Таволжанке. До конца недели планируется вставить 56 окон, параллельно ведутся кровельные и фасадные работы.