В новом учебном году в трёх шебекинских школах откроются «Точки роста»

В новом учебном году в трёх шебекинских школах откроются «Точки роста».
Они появятся в Масловопристанской, Большетроицкой и Шебекинской школе с УИОП в рамках реализации национального проекта «Образование».

На базе центров образования будут реализовываться программы естественнонаучного и технологического профиля.

В настоящее время в центрах получено современное оборудование: цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, оборудование для исследовательской деятельности, программируемые конструкторы, образовательные наборы, ноутбуки. Заканчиваются ремонтные работы в учебных кабинетах и зонах отдыха. Оборудованное пространство «Точек роста» станет для детей центром развития проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.