В Шебекинском городском округе продолжается ремонт Крапивенской школы

Напомним, капитальный ремонт учреждения стартовал в марте 2023 года.
В Шебекинском городском округе продолжается ремонт Крапивенской школы.
Школа была построена в 1930 году, в 1970 - сделана пристройка, общая площадь школы – 2000 квадратных метров.

Здесь провели демонтажные работы, утеплили здание, обновили фасад и кровлю. Заменили окна, инженерные системы, систему канализации и вентиляции. Установили камеры видеонаблюдения и пожарную сигнализацию, обновили учебные классы, коридоры и санузлы.

Строители отремонтировали помещение школьной столовой: в ближайшее время здесь заменят оборудование пищеблока, установят новую мебель. Кроме этого у ребят появится обновлённый спортзал. Также здесь установят новое уличное освещение, выполнят благоустройство прилегающей территории.

Капитальный ремонт учреждения проводится в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» госпрограммы «Развитие образования», на эти цели из бюджета выделено порядка 70 млн рублей.