Вячеслав Гладков наградил отличившихся бойцов Шебекинской территориальной самообороны.
«Под массированными обстрелами на протяжении нескольких дней без сна и отдыха бойцы вывозили жителей округа в безопасные места. Спасали людей из полуразрушенных домов. Выносили на руках пожилых и тяжелобольных людей. Помогали тушить горящие дома. Развозили воду, продукты и медикаменты для жителей, которые остались в городе. Обеспечивали общественный порядок в городе. Охраняли имущество горожан. Они спасли всех благодаря мужеству, выдержке и профессионализму.

Благодарю вас за службу Белгородской области. За проявленные мужество и отвагу! За спасённые жизни шебекинцев!», – подчеркнул руководитель региона.