Вячеслав Гладков и Владимир Жданов встретились с жителями дома № 58 на улице Ленина в Шебекино:.
«Первая фраза, которую услышал, конечно, меня удивила – «помогите поморить тараканов». Объяснил, что, если смотреть по важности проблем, тараканы, конечно, далеко не на первом месте. Это задача управляющей компании и муниципального образования. Моя задача – организовать работу по восстановлению повреждённого жилья. При всём уважении ко всем проблемам, которые есть в каждом доме».

До 1 августа в доме будет перекрыта крыша и заменены повреждённые стеклопакеты, после чего начнётся ремонт повреждённых квартир.

Руководитель региона также сообщил, что в следующем году будет проведён капитальный ремонт дома в рамках программы по капремонту общежитий, переведённых в статус многоквартирных домов.