Информируем о выплатах пенсий и детских пособий для жителей Шебекинского городского округа.
В настоящее время отделения почтовой связи открыты в следующих населённых пунктах:
Белый Колодезь, Графовка, Купино, Белянка, Дмитриевка, Максимовка, Бершаково, Зимовное, Маслова Пристань, Большетроицкое, Козьмодемьяновка, Мешковое, Большое Городище, Кошлаково, Никольское, Булановка, Крапивное, Первое Цепляево, Верхнеберезово, Красная Поляна, Стариково, Червона Дибровка, Чураево.

Жители данных населённых пунктов, получающие пенсию и детские пособия наличными, могут получить её через почтовые отделения по месту регистрации и проживания.

Гражданам, проживающим в населённых пунктах, в которых почтовые отделения не работают необходимо обратиться за получением выплат лично в кассу Главпочтамта в Белгороде по адресу: пл. Соборная, д. 3.

Те жители, которые получили пенсии или пособия по месту пребывания в июне через отделения почты, и изменившие своё место пребывания в июле, необходимо оперативно сообщить о своём месте нахождения по телефону «Горячей линии» ОСФР по Белгородской области по телефону 8 (4722) 30-69-69. Информация необходима для оперативного перевода выплат по адресу нахождения получателя.

Напоминаем, что выбрать или поменять способ получения пенсий или пособий можно с помощью заявления в клиентской службе Социального фонда России, на сайте госуслуг или в МФЦ.