Вячеслав Гладков поблагодарил энергетиков за самоотверженный труд

«В кратчайшие сроки к работе приступила группировка быстрого развёртывания. На помощь белгородским коллегам прибыли бригады из других регионов. Аварийные бригады сделали практически невозможное – за короткий срок восстановили 350 км линий электропередачи и 688 подстанций разного уровня напряжения. Построен новый центр питания и 7,5 км линий. Работали быстро, слаженно и с соблюдением всех мер безопасности.
Вячеслав Гладков поблагодарил энергетиков за самоотверженный труд.
На сегодняшний день в Шебекино электроснабжение восстановлено, остаются адресные вопросы от жителей. Бригадами отрабатываются заявки по улицам Гагарина, Кирова, Матросова, Герцена, Садовая, Совхозная, Весёлая и другим. По населённым пунктам округа работа тоже идёт - практически везде есть свет, за исключением населённых пунктов на самой границе, где оперативная обстановка пока не позволяет провести масштабные ремонтные работы.

От всей души и от всех жителей Шебекинского округа выражаю слова огромной благодарности генеральному директору ПАО «Россети Центр» Игорю Владимировичу Маковскому, директору филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» Антону Александровичу Герасимову и всему коллективу энергетиков за чёткую и слаженную работу! Низкий поклон всем специалистам! Вы очень крутые! Вы просто лучшие!», – отметил глава региона.