Главная тема встречи – оказание помощи жителям Шебекинского городского округа. Глава региона рассказал омбудсмену о ситуации в области.
Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.
«Сейчас в Белгородской области предприняты все меры по обеспечению жителей отселённых городов и сёл самым необходимым: крышей над головой, регулярным питанием, медицинской помощью и предметами первой необходимости. Организованы единовременные выплаты. С остальными проблемами мы разбираемся в индивидуальном порядке: начиная с организации элементарного быта и заканчивая подбором одежды подходящего размера», – доложил Вячеслав Гладков.

Татьяна Москалькова оценила системность и качество предпринимаемых в регионе мер по оказанию помощи переселённым жителям, отметив наиболее острые и актуальные для белгородцев проблемы. В ходе своего визита в регион Татьяна Москалькова планирует лично посетить Шебекинский городской округ, а также ПВР в Белгородской области, где она проведёт личный приём для размещённых здесь жителей.