Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

Профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

С 17 августа по 15 сентября 2022 года на территории Шебекинского городского округа стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В ходе мероприятия планируется реализовать комплекс мер, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особое внимание будет уделено безопасности детей-пассажиров, в том числе планируется проведение сплошных проверок водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей.

Чтобы активизировать в памяти детей модели безопасного поведения при участии в дорожном движении, с началом нового учебного года планируется проведение практических занятий по изучению безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».

Кроме того, с целью привлечения внимания детей и их родителей к необходимости внимательного поведения на дороге будут проведены информационно-пропагандистские акции.

Также внимание детей и их родителей будет акцентировано на важности применения световозвращающих элементов, которые помогают пешим участникам движения сделать себя заметными на дороге для водителей транспортных средств.