Ученики медицинского класса Большетроицкой школы сдали квалификационный экзамен

Ученики медицинского класса Большетроицкой школы сдали квалификационный экзамен.
Экзаменационные испытания проводились по программе профессиональной подготовки младшего медицинского персонала. Ребята продемонстрировали высокий уровень знаний по оказанию первой помощи и успешно справились с практическими заданиями.

Напомним, медицинские классы были оборудованы в наших школах по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Они оснащены современным лабораторно-диагностическим учебным комплексом, разнообразными тренажёрами для отработки медицинских навыков, автоматическим дефибриллятором, роботом-тренажёром для обучения навыкам оказания первой помощи, комплектами микропрепаратов и моделями строения различных систем человека.