25 мая состоялось 16 заседание Шебекинской ТИК

25 мая состоялось 16 заседание Шебекинской ТИК.

Большинство постановлений, принятых на заседании Шебекинской ТИК, касаются подготовки к проведению Выборов депутатов Совета депутатов Шебекинского городского округа второго созыва.

Члены комиссии утвердили план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Приняли решения касающиеся обеспечения избирательных прав граждан, проживающих на территории Шебекинского городского округа, являющихся инвалидами.

Утвердили составы Рабочих групп по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения и предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) на нарушения избирательного законодательства в период подготовки и проведения выборов. Образовали группу контроля за использованием ГАС «Выборы».

Также члены комиссии подвели итоги проведения мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя в Шебекинском городском округе в 2023 году.

По всем рассмотренным вопросам повестки заседания приняты соответствующие постановления.