Шебекинский спортсмен завоевал золото на первенстве России по боксу

Шебекинский спортсмен завоевал золото на первенстве России по боксу.
Турнир, проходивший в городе Осташков Тверской области, собрал 300 юных боксёров со всей страны.

Наш округ представляли воспитанники «Академии спорта» Родион Мытник и Виктор Устинов. По итогам поединков Родион стал первым и получил возможность выполнить норматив мастера спорта международного класса на первенстве мира в составе сборной России.

Среди почётных гостей финальных поединков соревнований были олимпийские чемпионы Рахим Чахкиев и Евгений Тищенко, чемпион мира, Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр Виталий Дунайцев, чемпион мира и призёр Олимпийских игр Александр Малетин, чемпион мира среди профессионалов Григорий Дрозд, чемпион России Давид Арустамян.