Вячеслав Гладков вручил уведомления о выделенных грантах бизнесменам и руководителям предприятий, пострадавших от обстрелов ВСУ.
Встреча с представителями бизнеса прошла в Центре культурного развития. Всего выделено 46 грантов на общую сумму 397 млн рублей. Поддержку получили 28 предприятий и 18 ИП.

Напомним, что решением Правительства РФ Белгородской области было дополнительно выделено почти 800 млн рублей из резервного фонда на поддержку пострадавшего от обстрелов бизнеса. С 26 апреля по 5 мая в региональном Министерстве экономического развития и промышленности прошёл первый этап приёма заявок на получение финансовой помощи из федерального бюджета.

Перечисление средств бизнесменам и предприятиям, пострадавшим от обстрелов ВСУ, начнётся уже сегодня. Также с 10 мая стартовал второй этап приёма заявок. На сегодняшний день в реестре – более 100 пострадавших предприятий и ИП.