Владимир Жданов встретился с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

Владимир Жданов встретился с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

Встреча с представителями шебекинской местной общественной организации инвалидов Чернобыльской АЭС состоялась после возложения цветов в память о  37-ой годовщине страшной трагедии.

«Было время, когда вы столкнулись с той бедой, о которой никто тогда не знал. Не думали о последствиях, просто шли и понимали, что должны и обязаны спасти свои семьи, детей, жителей, - обратился к присутствующим глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов. - Никто не предполагал о масштабах. На сегодня 120 шебекинцев, принимавших участие в ликвидации аварии, уже нет на этом свете. А прошло всего 37 лет. Вечная память тем, кого с нами нет. Мы обязаны помнить каждого. Искренняя благодарность всем живым. Будьте здоровы!».

Председатель Шебекинской местной общественной организации инвалидов-ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции Александр Паншин также с самого первого дня помогал ликвидировать последствия аварии. Поблагодарил ликвидаторов за то, что сегодня пришли.

«Рад вас видеть живыми, здоровыми, хотя потери мы несём, конечно, постоянно. Вы знаете, что госпиталь наш закрыли на неопределённое время. Администрация городского округа приняла решение, реабилитацию ликвидаторам можно проходить в поликлинике ЦРБ в дневном стационаре. Совсем скоро будет составлен график и вас будут приглашать. Здоровье для нас сейчас – это прежде всего».