Встреча с председателем волонтёрской организации «ВМЕСТЕ»

Встреча с председателем волонтёрской организации «ВМЕСТЕ».

На этой неделе первый заместитель главы администрации Андрей Ноздрачёв встретился с председателем шебекинского местного отделения белгородской региональной организации волонтёров «ВМЕСТЕ» Александром Ждановым. Тема встречи  - взаимодействие организации и органов местного самоуправления.

Волонтёрская организация на территории округа ведёт сою деятельность практически восемь лет, направления работы достаточно обширны: помощь пожилым и инвалидам, участие в организации образовательной деятельности, реализация мероприятий в сфере спорта и туризма в молодёжной среде.  Кроме того, участники организации с прошлого года помогают участникам специальной военной операции. Одно из направлений – производство окопных свечей.    С 2016 года волонтёры «ВМЕСТЕ»  через участие в грантовых конкурсах различных уровней привлекли более 2 миллионов рублей на реализацию собственных инициатив.

По итогам встречи договорились, что сотрудничество с администрацией округа будет обязательно продолжаться и развиваться. Андрей Николаевич также отметил, что каждая здоровая инициатива обязательно будет поддержана.