26 апреля мы отмечаем важную дату - День памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
В этот день произошла крупнейшая по масштабам и последствиям техногенная катастрофа. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма.

Сегодня мы вспоминаем самоотверженный подвиг людей, которые в тяжелейших условиях, с риском для жизни, встали на борьбу с радиационной стихией. В их числе были и шебекинцы.

Для всех нас вы являетесь примером мужества, отваги, бесстрашия и любви к своему Отечеству!