Оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор».

С 13 апреля 2023 года сотрудниками ОМВД России по Шебекинскому городскому округу проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на противодействие вовлечения несовершеннолетних в деструктивную и иную противоправную деятельность, предотвращение групповой преступности.

Полицейские осуществляют проверку мест сбора молодежи, подучетных несовершеннолетних и родителей, а также проводят разъяснительную работу среди подростков.

Так, в ходе проверки дворовых территорий с группами несовершеннолетних проведены беседы по разъяснению правил безопасного поведения, в том числе с учетом приграничного положения Шебекинского городского округа, детям напомнили о соблюдении правил дорожного движения и конечно же о последствиях совершения противоправных поступков.