Шебекинский городской округ с рабочим визитом посетил губернатор Вячеслав Гладков.
Основным пунктом поездки стала проверка хода восстановления разрушенного жилья в Новой Таволжанке и Муроме.

Глава региона отметил, что всем собственникам помогут с восстановлением жилья. Деньги на строительство выделены по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В рамках рабочей поездки губернатор оценил ход реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Вознесеновке. Здесь построена новая библиотека, МФЦ и детский сад на 99 мест. Впереди – благоустройство прилегающей территории и создание нового комфортного общественного пространства для жителей.

Также Вячеслав Владимирович проинспектировал ход строительных работ социальной деревни «Золотая осень» в городе Шебекино. Пансионат для граждан старшего возраста и инвалидов появится на месте бывшего лагеря «Костёр». «Золотая осень» будет состоять из административно-лечебного корпуса и 5 отдельных коттеджей, рассчитанных более чем на 50 человек. К концу этого года строители планируют обустроить фундамент и подвести необходимые коммуникации.