Воспитанницы из Шебекинской гимназии-интерната познакомились с деятельностью территориальной избирательной комиссии

Воспитанницы из Шебекинской гимназии-интерната познакомились    с деятельностью территориальной избирательной комиссии.

На экскурсии будущие избиратели узнали о деятельности органов местного самоуправления и избирательной комиссии, об участии молодых граждан в выборах, а также предстоящих местных выборах, которые запланированы на 10 сентября 2023 года.

Секретарь комиссии Надежда Нирко подробно раскрыла тему формирования участковых избирательных комиссий и дальнейшей их работы.

Детям была предоставлена возможность заглянуть в  кабинет, где расположен КСА ГАС «Выборы».  Системный администратор Юлия Кокидько рассказала об основных задачах, реализуемых ГАС «Выборы» в Российской Федерации.

Экскурсия вызвала большой интерес у ребят, они получили ответы на все интересующие их вопросы.