DRAGON MASTERS 2022

В Московской области прошёл первый открытый чемпионат России среди ветеранов по гребле на лодках «Дракон»
DRAGON MASTERS 2022.
Гонки на драконах – это один из уникальных и одновременно сложных видов гребли. В носовой части лодки сидит барабанщик, который задаёт ритм команде. Десять гребцов сидят по пять человек с каждой стороны. На корме находится рулевой, который на огромной скорости следит за направлением дракона.

В соревнованиях приняли участие 400 сильнейших гребцов из 25 регионов страны. Спортсмены из Белгородской области выступали на лодках «Дракон» (Д-10) в командах по 10 человек на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.

По итогу соревнований наши ребята заняли первые места на дистанциях:

- 200 метров (мужчины, микст)

- 500 метров (мужчины, микст)

- 2000 метров (мужчины, микст)

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!