Сотрудники ГИБДД, совместно с волонтёрами провели акцию «Пристегнись!»

Сотрудники ГИБДД, совместно с волонтёрами провели акцию «Пристегнись!».

Акция направлена на снижение аварийности на дорогах и повышение безопасности водителей и пассажиров транспортных средств. Особое внимание уделялось профилактике детского травматизма.

Ребята обратились к водителям с призывом о соблюдении правил дорожного движения, а так же вручили информационные листовки.

Напоминаем Вам, что в соответствии с действующим законодательством РФ, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей и нарушение правил перевозки несовершеннолетних – трёх тысяч рублей.