Около трёх тысяч жителей Шебекинского городского округа прошли обследование благодаря проекту «Поезд здоровья».
Он реализуется с 2021 года по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова и представляет собой часть губернаторской программы «Здоровая Белгородчина».

Проект направлен на диспансеризацию и профилактические осмотры жителей отдалённых населённых пунктов. Медицинский автокомплекс оснащён современным оборудованием: флюорографом, маммографом, кабинетом функциональной диагностики, ЭКГ, спирографии, УЗИ, смотровым и лабораторным кабинетами. Кроме медиков широкого профиля жители смогли обратиться за консультацией к узким специалистам.