Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с руководством рынка и предпринимателями в городе Шебекино.
«Много вопросов по Шебекинскому городскому округу, по восстановлению объектов. В очередной раз съездил на рынок. Встретился с руководством рынка. Встретился с предпринимателями. Первое: сами предприниматели подтверждают, что обещания, которые были даны, выполнены. Помогли как с восстановлением помещений, так и с восстановлением потерянного товара. По группам товаров, которые подверглись снижению в объёме продаж, руководство рынка приняло решение о снижении арендной платы. Это очень правильное решение. И эта скидка продлится до момента, пока оперативная обстановка не улучшится.

Есть вопрос у предпринимателей по зонам укрытий. Вот здесь есть недоработка. Договорились с администрацией Шебекинского округа, что они максимально быстро эту проблему должны решить. В понедельник жду доклад.

Вторая встреча прошла с предпринимателем, который был арендатором в торговом центре «Галерея» и очень последовательно и в тоже время эмоционально высказывал претензии в социальных сетях по качеству организации конкретной помощи. Встретились, разговор был сложным, но конструктивным. Точно понимаю, что услышали друг друга. Понял, в чем ошибаемся. Недостаточно информации, предприниматели ждут её в большем объёме и с большей частотой. Поэтому Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области должно в этой части работу усилить.

На следующей неделе проведём совещание, на котором расскажем всем пострадавшим предпринимателям в торговых центрах Шебекино о тех действиях, которые имеем на сегодняшний день, и дальнейшей последовательности наших действий, которая должна привести к получению компенсаций», – рассказал в социальных сетях руководитель региона.