Продолжает свою работу комиссия по жилищным вопросам граждан, которые утратили жильё в результате обстрелов со стороны ВСУ.

На сегодняшний день 70 семей уже определились с приобретением жилья, подходящего по квадратуре и местоположению. С остальными в отдельном порядке прорабатываются удобные для них варианты, даются консультации юридического и имущественного характера. Сейчас главная цель – помочь людям в сложной ситуации.

Напомним, комиссия создана по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Жилплощадь предоставляется людям на первичном рынке. На эти цели по решению Президента РФ Владимира Путина региону выделено 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение и строительство новых домов и квартир.