Шебекинские школьники приняли участие в областных соревнованиях среди учащихся медицинских классов «Первая помощь».
В мероприятии принимали участие 32 команды из разных районов Белгородской области.

Соревнования состояли из восьми этапов, на каждом из которых проверялись умения участников по направлениям: первая помощь в условиях ЧС или ДТП, базовая сердечно – лёгочная реанимация, техника выполнения базовых хирургических манипуляций, оценка клинического мышления, наложение жгутов и повязок, решение ситуационных задач, конкурс капитанов и другие.

Наши ребята из медицинских классов Большетроицкой школы и городской школы № 4 достойно выступили на всех этапах соревнований. Они продемонстрировали свои навыки и умения на практике, а также получили много положительных эмоций и впечатлений

Напомним, медицинские классы были оборудованы в наших школах по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Они оснащены современным лабораторно-диагностическим учебным комплексом, разнообразными тренажёрами для отработки медицинских навыков, автоматическим дефибриллятором, роботом-тренажёром для обучения навыкам оказания первой помощи, комплектами микропрепаратов и моделями строения различных систем человека.