В городе Шебекино проходят плановые учения в рамках реализации программы мероприятий по гражданской обороне.

Тренировка объединяет в себе несколько этапов: проверка комплексной работы системы оповещения и транспорта, проработка алгоритма действий всех оперативных и экстренных служб при объявлении ЧС.

Первый этап – отработка действий сотрудников медицинских учреждений – уже завершился: по легенде учений организована перевозка пациентов больницы в безопасное место. В тренировке кроме сотрудников оперштаба и оперативных служб принимали участие медицинский персонал, участники территориальной самообороны и водители автобусов, на которых и лежит основная задача по перевозке больных.

Напомним, что в Белгородской области проводятся плановые учения во всех приграничных муниципалитетах. На этой неделе губернатор Вячеслав Гладков потребовал усилить работу в этом направлении.