Мероприятие по подведению промежуточных итогов проекта «Создание непрерывной системы развития навыков будущего для цифровой экономики учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области».

Делегация от нашего округа приняла участие в мероприятии по подведению промежуточных итогов проекта «Создание непрерывной системы развития навыков будущего для цифровой экономики учащихся общеобразовательных организаций Белгородской области».

Лучшие педагоги, повысившие квалификацию по программе обучения учителей в рамках этого проекта, будут поощряться денежной премией в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на награждении педагогов, одержавших победу по итогам 2022-2023 учебного года.

Уже третий год в регионе развивается система непрерывного ИТ-образования – для того, чтобы помочь детям адаптироваться к новым вызовам цифровой экономики и добиться успеха в профессиональной деятельности в будущем.

В рамках системы уже более шести тысяч шебекинских школьников 1-8 классов обучаются критическому мышлению, навыкам командной работы, цифровой грамотности и креативности. А вскоре к ним присоединятся и ученики 9-11 классов.