На территории нашего округа продолжает работу комиссия по жилищным вопросам граждан, которые утратили жильё в результате обстрелов со стороны ВСУ.
Она создана по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Юристы, представители социальной защиты населения, специалисты профильных комитетов оказывают шебекинцам помощь в оформлении необходимых документов.

Жители выбирают себе квартиры в новостройках и индивидуальные жилые дома. На сегодняшний день за помощью обратились 100 человек. Из них выбрали новое жильё – 67.

Отметим, что жилплощадь предоставляется людям на первичном рынке. На эти цели по решению Президента РФ Владимира Путина региону выделено 9,4 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение и строительство новых домов и квартир.